Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

Солнце в палитре

Юлия Жаркова

1 ноября 2013 в 21:11

Наталья Лоза, потомственная одесская художница, кажется, неспособна пребывать долго в печали.

Солнце в палитре

Сколько времени имею честь наблюдать ее творчество - всегда оно наполнено красками юга, солнца и тепла. Это неоспоримое достоинство подкреплено мастерством и характерными чертами южнорусского художника.

На выставке Натальи Лозы в арт-кафе "Сальери" снова яркие пейзажи, с лазурным морем и почти безоблачным небом. Здесь снова экспонированы её новые живописные путешествия в Венецию, во Францию, в края, где вам не будет грустно, потому что вы - во-первых, восторженный путешественник, а во-вторых, окутаны голубой дымкой, овеяны мягким ветром и согреты солнцем, южным и родным, как в Одессе. Архитектура и природа - в баюкающей и ясной гармонии.

Художник Сергей Ильин, открывавший выставку, неспроста вспомнил писателя Джека Лондона, который однажды отправился в тур на яхте, договорившись с голливудскими режиссерами, что он не просто катается на яхте, но и пишет сценарий к фильму. Так была создана повесть "Сердца трёх". А Джек Лондон написал сценарий куда быстрее, нежели был отснят фильм.

А на вырученные деньги писатель купил яхту, и много всего полезного. Наталья Лоза идет по тому же пути - совмещая творчество и работу, она чувствует себя счастливым человеком.

Метки: юлия жаркова; юлия латынина; наталья лоза

Юлия Жаркова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100