Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

Прекрасно в нас влюбленное вино..

Юлия Жаркова

26 мая 2014 в 21:01

Да, как сказал поэт Николай Гумилев, все осязаемое и видимое в этом мире порой совершенно прекрасно, но "что нам делать с розовой зарёй над холодеющими небесами..

Прекрасно в нас влюбленное вино..

" А также с алым гранатом, рассыпающимся на миллион жизней, с цветущей сакурой, с подсолнухами, которые однажды буквально лишили рассудка голландского художника, самого пожалуй уникального в  мире...

Арпинэ Айриян как и все художники просто однажды поддалась этому смятению и, когда в руках оказалась кисточка - уже не смогла себя остановить. И так вот родилась ее первая в жизни персональная выставка в галерее "Вернатун" в армянском центре. Молодая и красивая как сказка художница стала как-то сразу и с первого своего полотна философом и все ее работы наделены глубиной. Есть вроде бы учебные работы, когда личность художницы слегка оттеняет учитель, однако сами по себе постановки несут особый смысл молчаливых и одновременно говорящих вещей. Есть натюрморты и пейзажи, написанные с натуры, где видно, насколько красота может восторгать и до какой степени художник отдает свое сердце тому, что видит перед собой.  А есть и совершенно авторские произведения, в которых самый строгий ценитель не увидит ничьего влияния и признает, что художнице удалось полностью быть самой собой в уединении перед холстом. Это важная победа для молодого художника, потому конечно же, никто не сомневается, что первая выставка Арпинэ - начало большого пути.

Юлия Жаркова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100