Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!

Odessa Daily

25 апреля 2019 в 15:36
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Итак, Верховная Рада нынешней каденции приняла «мовний» закон. Та самая Верховная Рада, которая не могла принять ни одного закона о реформировании страны без настойчивого негласного давления западных дипломатов.

Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!

Та самая Верховная Рада, которая принимая все-таки псевдореформистские законы» под давлением западных дипломатов, всегда при этом вырезало на корню из законов все, что могло реально принести реформы в стране. Та самая Верховная Рада, которая реально жила лишь дерибаном бюджета и собственности, та самая Верховная Рада, доверие к которой у избирателя ниже плинтуса, приняла этот закон воинствующего убожества.

За пять лет своего существования Верховная Рада не нашла ни минуты, чтобы хоть как-то разъяснить, объяснить, убедить не украиноязычных граждан страны в необходимости развития украинского языка. Нет, Верховная Рада не умеет говорить с не украиноязычными гражданами иным языком, кроме приказов, запретов, штрафов, поборов.

Нет, принят не языковый закон, не закон о статусе украинского языка. Принят дискриминационный закон воинствующего убожества, не способного даже объяснить, зачем нужен этот закон. Ведь за все время ни Верховная Рада, ни сам Порошенко не побеспокоились чтобы провести хотя бы одно два общественных слушаний по этому закону в русскоязычных регионах страны. Они презирали и боялись русскоязычных граждан.

Группа преступников, именуемых «командой Порошенко», протаскивала этот закон с одной единственной целью: пробудить ненависть в стране. Ненависть между теми, кто говорит на украинском и теми, кто говорит на русском. А пока эти «глупцы» будут драться друг с другом, Порошенко и его камарилья могут и дальше грабить страну. При этом группа идейных ничтожеств, именуемых «украинские интеллектуала», которые побоялись приехать в русскоязычные регионы и объяснить свою позицию по этому закону, готовы закрыть глаза и на дерибан Порошенко, и на коррупцию, и на все его преступления, ведь он своим законом придает им статус интеллектуальной элиты страны. Дело вовсе не в языке, а в том, что Порошенко и эти ничтожества, оправдывая друга, придают себе статус «небожителей», «вершителей мысли» и «великих политических деятелей».

Принятие этого закона после тотального отлупа преступной банды Порошенко на выборах означает одно: Порошенко и его приближенные хотят разжечь огонь гражданской войны в стране, только бы сохранить свою власть и не отправиться за решетку. Неужели во имя этого должны были погибнуть люди на Майдане, неужели во имя этого гибнут граждане страны на Востоке?

Цивилизованное мировое сообщество не будет протестовать против самого гнусного и подлого убожества, если против него не будем протестовать мы. Я призываю русскоязычных граждан страны подписывать петиции с требованием немедленной отмены этого закона, как дискриминационного, ограничивающего права русскоязычных граждан страны и прямо противоречащего и Уставу ООН, и Декларации прав человека, и основополагающим документам Европейского Союза. Нельзя молчать!

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100