Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Oleksandr Novokhatskyi: ИЛОВАЙСКИЙ ВАРИАНТ

Odessa Daily

14 октября 2019 в 12:38
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

По ходу, уроки зимы 2013-14-го мало кто помнит. Много тогда ментов (сегодняшних - понтов), перешло на сторону народа? Много подразделений мвд, нгу, абвгд, взялось защищать безоружных людей? Много офицеров отказалось выполнять приказы тогдашней власти?

Oleksandr Novokhatskyi: ИЛОВАЙСКИЙ ВАРИАНТ

А почему? Да потому что власть для «военного человека», находящегося под присягой, легитимна, а протестующие – нарушители закона. Нарушителей - на «кичу». От власти - медальки с педальками получить.

Возможен ли иной сценарий. Таки да )
В одном единственном случае. Если некие протестующие имеют большую легитимность чем власть. Если протестующие заявляют про то, что с момента их собрания, власть не имеет силы и права действовать от имени народа Украины. А протестующие, олицетворяя, энтот самый народ, создают иную форму правления, реализуют свою форму власти. Это, если вам так существующая власть не нравиться )))

Они, должны взять на себя всю полноту власти. Взять всю ответственность за происходящее. Не здания с чиновниками, взять штурмом (это успеется), а заявить о том, что существующая власть низложена. Представить на всеобщее обозрение свой собственный вариант конфигурации властных институтов с министрами и прочими топами от революционного менеджмента.

Если этого нету, то простите товарищи, вы все вышедшие на майданы помайданить, обычные хулиганы, бузотёры и нарушители общественного порядка. Вот если вы и есть та самая общественность тогда другой компот. Все менты и военные с радостью (шо бить их не будут) вам присягнут на верность.

Невыученные уроки Майдана политы кровью небесной сотни. Невыученные уроки Майдана в полной мере проявили себя весной-летом 14-го на полях сражений, где патриотов перемололи и выплюнули те твари, которые уже обо всём договорились. И, люди со своими желаниями стояли им поперёк горла. Договорились про Крым, договорились про Иловайск, договорились про Минск …

Сегодня, 100%, Петя уже потирает свои липкие ручонки, в уме подсчитывая барыши и ништяки, которые он получит за утилизацию всех тех, кто не может представить себе реализацию мира по планам агрессора. 100%, ему уже кто-то пообещал неприкосновенность, если он патриотов под монастырь подведёт. Идеальный сценарий с гранатами и гибелью ментов, подобный событиям у парламента и печальной участью «Свободы» после этого инцидента.

Все политические действия Пети напоминают «Иловайский прецедент». Сначала он с повизгиванием, пафосным похрюкиванием и рохканьем подвигнет на что либо, а в это же время, ведёт за спинами им подвигнутых переговоры о сдаче и разгроме. Народ, поверивший такому человеку обречён быть преданным и перемолотым. А Петя, обречён быть богатым и красивым (но не долго).

Все сегодняшние петинги (Петины митинги) это новый Иловайск. Это натравливание причастных к войне граждан на государственную репрессивную машину.

Мне вот интересно чем думают люди. Чем Петя думает давно известно – карманом, своим собственным. Все эти герои незаконченной войны и великого стояния на нуле, действительно думают, что профессиональные, кадровые военные их любят и поддерживают. Реально? Неужели они считают, что полицейская орава натасканных псов, почувствует единение с протестующими и обнимет их в слезах раскаяния?

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100