Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Виталий Оплачко: О жлобстве власти... И комментарий OD

Odessa Daily

29 мая 2019 в 13:16
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

«Врагу ничего не должно достаться!» Вывоз оборудования из АП: серверы, мониторы, розетки и...туалетная бумага- отвратительное свидетельство жлобства нашей политической элиты.

Виталий Оплачко: О жлобстве власти... И комментарий OD

Совершенно неважно- Прав ли Шимкив (первый зам. секретаря РНБО), который заявлял, что ситуационную комнату оборудовали его подчиненные, разыскав мощные и неиспользованные серверы в других ведомствах, или #ОлександрРойтбурд, который утверждает, что оборудование было куплено за личные средства Порошенко, и он не обязан был его оставлять «наступникам». 
Представляю как Трамп с гигантской панелью ТВ, погруженной на тачку, вывозит ее из западного крыла Белого Дома домой в Флориду. Причем, эти любимые игрушки Трамп точно приобрел за свои кровные.
Как стыдно, как невыносимо стыдно за наше жлобство и наших жлобов!

Курсив наш. Увы, вынужден не согласиться с Виталием Оплачко. Бывают жлобы не только у нас. В США был грандиозный скандал, когда в 2000 году победил Джордж Буш-младший, то команда бывшего президента Клинтона растащила оборудование из офисов Белого Дома. Скандал был очень большой, но... Сам президент Буш его особо расписывать не стал, а пресса США решила простить ушедшему президенту-демократу это прегрешение. Тем более, что их главный враг уже тогда был Джордж Буш-младший. Боюсь, у нас будет точно такая же картина: большие украинские СМИ, далеко не беспристрастные к Петру Порошенко, будут об этом молчать. И все скоро забудут.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100