Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

…Малыша назвали Концептуализм Одиссеевич Придумкин

Юлия Жаркова

7 августа 2014 в 16:56

Однажды в Одессе родился малыш. Никто сначала и не понял, что же вообще произошло. Уж тем более учитывая, что отцами оказались 16-летние пацаны из физико-математической школы. Они немного заигрались в чересчур интеллектуальные для своего возраста игры…

…Малыша назвали Концептуализм Одиссеевич Придумкин

Да, в самом начальном начале это были два подростка – Федот и Алеша Коциевский. Федот – Володя Федоров, который ранее проживал в городе Сумы, но из-за плохого климата был перевезен в чудесный город у моря. Позже он признается, что Одесса его очаровала не меньше, чем скажем Венеция… Так вот, они себе просто играли в игры, длительность и значимость которых равнялась жизни бабочек-однодневок.  Каким-то чудом некоторые рисуночки и фотографии уцелели, и жаль, что не были зафиксированы их первые перформенсы и хеппининги. Так и удалось узнать, что первая волна нового, основанного исключительно на идеях и умственных упражнениях, искусства, была создана в Одессе, в смехе и шутках, которые может никто бы до сегодняшнего дня и не вспомнил…

Спустя годы в музее современного искусства случайно оказались фотоснимки и графические работы, которые определялись по времени как конец 70-х и начало одесского концептуализма.

 

 


 

Источник: youtu.be

Юлия Жаркова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100