Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

Япония и Париж - places where You were happy

Юлия Жаркова

27 декабря 2013 в 10:43

Театральная художница, декоратор и график Наталья Рябова, открыла выставку своих новых работ, которые согревают и освещают затемненный мир в зимнее время.

Япония и Париж - places where You were happy
Особенно когда холодно и хочется сказки. И особенно зимой, когда нет восхитительных ирисов, нежных тюльпанов, когда не цветут анютины глазки и колокольчики... И когда воспоминания о дальних странах становятся едва ли не единственным маяком.
На выставке были не только весьма необычные инсталляции, изысканно оформленные акварели и более ранние работы - коллажи, плакаты - но и небольшой концерт, на котором выступила сама художница в соавторстве с Арсением Саркисяном (он в совершенстве владеет английским и сочиняет музыку и тексты к песням). Наталья в некоторой степени и музыкант! Она поет много лет в церковном хоре в храме Рождества Богородицы.
Когда-то, более десяти лет тому, Наталья была художником-декоратором в театре Аркадия Словесника. Все спектакли, актеры и конечно гастроли театра составляли большую часть жизни художницы. К сожалению, театра уже нет, ушел от нас и его основатель Аркадий Словесник, а вот воспоминания остались - и появились новые впечатления от новых путешествий...
Есть такое мнение что наша жизнь вовсе не нуждается в описании.
Что толку, если, увидев неземной красоты цветок, или город, снова бы из лучшего сна, мы пройдем мимо, не сочинив поэмы и не написав полотна? Улица так и останется улицей, а цветок ни на йоту не станет менее прекрасным. Но оказывается, именно описание позволяет нам иметь свою историю, в в этой истории бывают на выбор совершенно потрясающие моменты, когда может Вам  и  захочется воскликнуть: "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно..."

Юлия ЖАРКОВА

Метки: юлия жаркова; наталья рябова

Юлия Жаркова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100