Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: И снова о подмене понятий и манипуляциях. В этот раз - газ

Odessa Daily

20 октября 2018 в 09:51
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Все обсуждают поднятие цены на газ для населения, а нужно бы обсуждать, что страна, имеющая отрицательный баланс газа (добыча минус потребление), продаёт добытый в этой стране газ на экспорт.

Александр Гумиров: И снова о подмене понятий и манипуляциях. В этот раз - газ

Вот где корень маразма. В этом году обьем экспорта составит около 3 млрд. кубов.

В сотый раз повторю. Объем добываемого в Украине газа больше, чем объем потребляемого населением для подогрева воды и отопления жилья. Импортный газ нужен не населению, а промышленности (читай, Ахметову, Коломойскому и другим "владельцам заводов и пароходов").

Говорить нужно не о цене импортного газа, а о том, что добываемый в Украине газ должен идти на коммунальные услуги по реальной цене с реальной рентабельностью. А это будет раза в три ниже, чем 8550.

Кому импортный газ нужен - тот пусть сам его и покупает. Нахрен не нужен дебильный Нафтогаз, вся роль которого - намешать "коктейль" из украинского и импортного газа, чтобы продать его населению по цене импортного. Это кодло ворюг должно быть ликвидировано, а промышленность должна иметь возможность покупать себе газ сама - по прямым контрактам, где хочет и за сколько хочет.

И МВФ к цене газа в Украине имеет такое же отношение, как Порошенко с Тимошенко к совести. МВФ требует "рыночной свободной цены". Я согласен на свободную рыночную цену на внутреннем рынке Украины добытого в Украине газа. Но я не согласен платить за мудаков, сосущих деньги и кровь из Украины.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100