Odessa DailyНовостиОбщественный Совет

Тамила Афанасьева: «В регионе успешно реализуются инициативы Президента по развитию села»

Odessa Daily

23 июля 2013 в 19:12

Как уже сообщал сайт «ОДЕССИТ», недавно в Одессе по инициативе председателя Общественного совета при Одесской ОГА Тамилы Афанасьевой состоялось обсуждение инициатив Президента Украины Виктора Януковича по созданию необходимых условий для развития сельских населенных пунктов.

Тамила Афанасьева: «В регионе успешно реализуются инициативы Президента по развитию села»

В ходе заседания «круглого стола» председатели районных администраций и главы сельсоветов, общественность обсудили концепцию законопроекта «О местном самоуправлении в Украине и реализации инициатив Президента по созданию необходимых условий для развития сельских населенных пунктов».

Собравшиеся, в частности, отметили, что за последние три года сделано немало шагов по реформированию. В свою очередь, Тамила Афанасьева подчеркнула, что реформирование сельских населенных пунктов на высоком уровне может пройти только при наличии открытого диалога между властью и общественностью.

Тамила Афанасьева отметила особую важность того, что сегодня самые серьезные вопросы, касающиеся изменения этой системы, проходят общественные слушания. Ведь это реальное доказательство, что реформы получают поддержку снизу. Без такой поддержки процесс реформирования попросту бы «забуксовал», а изменения не дали бы должного эффекта, которые ожидает общественность.

Тамила Афанасьева подчеркнула также, что на данный момент власть достаточно открыта для общественности, наиболее ярко это наблюдается в Одесской области. Пример тому — программа «Народный бюджет», инициированная губернатором Эдуардом Матвийчуком. Благодаря этому проекту, за три года в регионе уже произошли серьезные изменения в социально-экономической сфере, получили развитие многие сельские населенные пункты.

— В сельских районах региона успешно реализуются инициативы Президента Украины по созданию необходимых условий для развития сельских населенных пунктов. Страна сейчас переживает очень интересный момент реализации реформ. От того, насколько мы сейчас сможем повлиять на реформирование местного самоуправления и улучшение жизни в населенных пунктах Одесщины, такой мы получим результат через несколько лет. Общественность полностью поддерживает инициативы, описанные в Концепции законопроекта «О местном самоуправлении в Украине», обязательно предоставит свои рекомендации по ряду статей законопроекта, и готова взаимодействовать с властью, чтобы получить наилучшие результаты для жителей региона,
— подчеркнула Тамила Афанасьева.

Источник: www.gr.biz.ua

Метки: Тамила Афанасьева

Odessa Daily


Новости по теме

12.02.14 в 15:38 Поздравление от ОС при Одесской ОГА - председателя ОС при Одесской ОГА с 35 - летием

26.07.13 в 15:47 На круглом столе общественники и учёные обсудили пути спасения Куяльницкого лимана

26.07.13 в 15:43 Решение проблемы недостроев через диалог власти с общественностью

26.07.13 в 15:29 Общественный совет при Одесской ОГА: Куяльницкий лиман будет спасен!

23.07.13 в 19:07 Предотвращение распространения ВИЧ-инфекции, СПИДа и туберкулеза — одно из самых приоритетных направлений работы Общественного совета при Одесской ОГА

12.07.13 в 14:08 Тамила Афанасьева: «Создание центра матери и ребенка подразумевает профилактику социального сиротства»

10.07.13 в 11:42 Тамила Афанасьева: «Одесские бизнесмены должны работать по европейским стандартам»

08.07.13 в 18:03 Тамила Афанасьева: Молодежь нуждается в гарантии первого рабочего места

02.07.13 в 22:32 Общественный совет при ООГА принял участие в Пресс-конференции на тему: Какое сливочное масло опасно для здоровья

02.07.13 в 21:22 Тамила Афанасьева о проблеме одесских недостроев

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100