Odessa DailyНовостиОбщественный Совет

В Одессе стартовал уникальный общенациональный благотворительный проект «Добрі речі»

Тамила Афанасьева

7 ноября 2013 в 10:27

Проект «Добрі речі» - это сбор гуманитарной помощи для тех, кто в ней нуждается. Целью этого проекта является развитие культуры благотворительности в Украине и приобщение граждан к общеевропейским ценностям

В Одессе стартовал уникальный общенациональный благотворительный проект «Добрі речі»

Проект «Добрі речі» использует успешный передовой опыт Западной Европы, где благотворительность - неотъемлемая часть жизни.

Данный проект поможет украинцам избавиться от накопленных годами вещей и в то же время совершить доброе дело. Принцип помощи малоимущим очень прост. Достаточно всего лишь сложить ненужные вещи в пакет «Добрі речі» и оставить его возле мусорного бака, чтобы любой желающий мог взять ему необходимое.

Один из инициаторов проекта «Добрі речі» Александр Чумак, председатель наблюдательного совета компании «Укркурьер», отмечает, что данный проект воплощает в себе идеи взаимопомощи и доброты. Он является уникальным не только для Одессы, но и для страны в целом. По словам Александра, наилучшим каналом распространения пакетов послужат продуктовые супермаркеты, где каждый желающий сможет их приобрести. Также пакеты «Добрі речі» могут органично вписаться в уже существующие социальные программы бизнеса.

Проект стартовал в Одессе совсем недавно, но развивается весьма стремительно. Организаторы проекта надеются, что в скором будущем все украинцы смогут, получив красивый, прочный пакет, не только избавиться от ненужных вещей, но и оказать помощь нуждающимся.

http://www.dobrirechi.org/
https://vk.com/dobrirechi
https://www.facebook.com/DobriRechi?fref=ts

Источник: www.gr.biz.ua

Метки: гуманитарная помощь; благотворительная акция

Тамила Афанасьева


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100