Odessa DailyНовостиОбщественный Совет

Участие Комитета №6 в заседании очередной XXXXII-й сессии Затокского поселкового совета VI созыва

Odessa Daily

3 июля 2013 в 21:11

26.06.2013 председатель Комитета регионального развития, градостроительства и архитектуры Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Ганзенко С.А. принял участие в заседании очередной XXXXII-й сессии Затокского поселкового совета VI созыва г. Белгород-Днестровского Одесской области.

Участие Комитета №6 в заседании очередной XXXXII-й сессии Затокского поселкового совета VI созыва

Первым вопросом на повестке стоял вопрос «Об утверждении проекта градостроительной документации «Проект внесения изменений в генеральный план пгт Затока», выполненного генеральным проектировщиком - Государственным предприятием Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов «Гипроград» имени Ю. Белоконя. (Инф. Шевчука Б.Г., Звягинцева В.И.)».

В процессе обсуждения Голова Затокского поссовета Звягинцев Василий Иванович, сообщил, что многие жители поселка Затока не могут получить землю, так как в связи с в ведением новых требований в градостроительном законодательстве, выделение земельных участков возможно произвести, только если утвердить данный новый проект генплана.

По мнению членов комитета, и как утверждает законодательная база, выделение земельных участков можно при утвержденном генплане, т.е. даже при старом, который  утвержден еще 5 лет назад, является действующим, и никто не мешает Затокскому поссовету выделять землю.

По  мнению Комитета регионального развития, градостроительства и а архитектуры Общественного совета при Одесской облгосадминистрации, утверждение генплана преждевременно, так как не были соблюдены основные процедуры:

  1. Проект генплана не был обнародован, ни на сайте сельсовета, ни в СМИ, и даже не находился в здании сельсовета.
  2. Общественных слушания проекту генплана не проводидлись
  3. Рекомендации от граждан не принимались, и соответственно учтены не были.

 

Поэтому, от Комитета регионального развития, градостроительства и архитектуры и Комитетом капитального строительства Общественного совета при Одесской областной государственной администрации, и были поданы Рекомендации в Затокский поссовет, о переносе утверждения проекта генплана пока не будут соблюдены процедуры, указанные законодательной градостроительной базе.

Ганзенко Сергей

Председатель Комитета

Источник: www.gr.biz.ua

Метки: общественный совет при оога; генплан затоки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100