Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

Птица цвета Ультрамарин

Юлия Жаркова

28 января 2013 в 12:29

Дмитрий Нужин – не просто рефлексирующий интеллигент, философ, глядящий на происходящее сквозь паутину собственных снов и образов, но и словно бы вечный странник, охотник за Неведомым.

Птица цвета Ультрамарин

Этот поиск и некоторая незавершенность отличает графические  листы Дмитрия, - они переполнены деталями и нюансами, - однако в целом композиция не рассыпается и смотрится уклюже и изящно. 

Кроме чертежей к фантастическим архитектурным строениям, мудрецов и спящих эльфов, папоротников и пагод, космических кораблей и загадочных полуптиц-полудраконов, Дмитрий создает  керамические чайники в виде космолетов, с фигурками и интереснейшей насыщенной жизнью на их поверхности. Мир художника хрупок, но огромен и обладает бОльшей силой, нежели порой кажется прохожему: однажды вы поверите в его сказку и волшебство, а в отдельных случаях вы может обретете самого себя, изъяв из тесных объятий суеты и спешки.

Метки: юлия жаркова; дмитрий нужин

Юлия Жаркова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100