Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

Городок с веселыми человечками

Юлия Жаркова

26 декабря 2013 в 19:07

Наталья Фурманова может напомнить Вам детские книжки, которые Вы так любили читать, капая на страницы кашей или похрустывая печенькой.

Городок с веселыми человечками

Это дома и города, в которых живут только добрые дяди и тёти. Там нет места огорчениям и обидам, нет места ничему, что может не оказаться сказкой.  А поскольку главные ценители такого искусства - несомненно, малыши и взрослые, которые так и не выросли, эдакие Питер Пэны - то и равновесие в этих городках поддерживается за счет придуманных злодеев, они и разозлиться как следует не в состоянии.
Наиболее свежие работы Натальи, представленные в арт-кафе "Бунин", иллюстрируют саму жизнь художницы, которая счастлива рассказать, что стала молодой мамой. Вещички младенца, которые сушатся над большим городом, на которые может сесть бабочка, - взирают на мир с высоты своей безмятежности. Они близки к облакам и далеки от грязи. Они чисты и почти что сухие. Это замечательно. Потому что владелец вещички скоро с гордостью возьмет в руки книжку и попросит прочесть на ночь волшебную сказку...

Метки: юлия жаркова; наталья фурманова

Юлия Жаркова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100