Odessa DailyНовости

В мае Кабмин рассмотрит вопрос о лицензировании книжной продукции из РФ

Odessa Daily

4 мая 2016 в 16:31

С таким предложением намерен выступить вице-премьер Кириленко. В мае на рассмотрение Кабинета Министров будет предложен законопроект о лицензировании книжной продукции из России.

В мае Кабмин рассмотрит вопрос о лицензировании книжной продукции из РФ

Об этом сообщает пресс-служба КМУ.
29 апреля состоялось первое заседание специально созданной рабочей группы при Госкомтелерадио, которая занимается наработкой закона об ограничении доступа российских книг антиукраинского содержания на рынок Украины. В составе комиссии – издатели, писатели, общественные деятели и эксперты.
Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко считает, запрещать все российские издания – не правильно, а самым действенным и демократичным вариантом будет введение лицензирования на российскую книжную продукцию.
"В моих планах на протяжении двух недель, то есть в мае, предложить на рассмотрение Кабинета Министров законопроект о лицензирование книжной продукции, которая имеет происхождение из страны-агрессора. Если это научные издания, привезенные из России, то, безусловно, после лицензирования они должны доходить до потребителя. Если это подрывная, антиукраинская и пропагандистская книга, она не должна находиться на полках наших магазинов. Хочу подчеркнуть, что закон о лицензировании не будет распространяться на украинские и иностранные книги, а лишь на те, которые привезены из страны-агрессора", – сказал Вячеслав Кириленко.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Россия; Кабмин; книги; кириленко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100