Odessa DailyНовости

Кабмин предложит СНБО расширить санкции против России

Odessa Daily

12 августа 2015 в 14:03

Кабинет министров на сегодняшнем своем заседании намерен одобрить расширенный пакет санкций против Российской Федерации и направить их в Совет национальной безопасности и обороны для окончательного рассмотрения.

Кабмин предложит СНБО расширить санкции против России

Об этом на заседании Кабмина рассказал премьер-министр Арсений Яценюк.
«Сегодня Кабинет Министров одобряет дополнительный, второй, расширенный пакет относительно введения санкций и направляет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны», — сказал он.
По его словам, усиление санкций связано с новыми ограничениями, недавно принятыми в отношении России со стороны Запада.
Как сообщалось, 30 июля США расширили санкционные списки в отношении Российской Федерации рядом юридических и физических лиц. Белый дом ввел ограничительные меры в отношении 11 физических и 15 юридических лиц. В списках фигурирует российский бизнесмен Роман Ротенберг, сын экс-президента Украины Александр Янукович и бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.
Среди предприятий, подпавших под антироссийские санкции, есть Ижевский механический завод, концерн «Ижмаш», ряд торговых портов в Крыму.
Усиление санкционного давления не было вызвано тем, что РФ ветировала создание международного трибунала крушению малайзийского «Боинга» (рейс МН17) на Донбассе, заявили американские дипломаты.
Фото susanin.udm.ru

Источник: fakty.ua

Метки: Россия; Кабмин; санкции; СНБО

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100