Odessa DailyНовостиНиколай Скорик

Николай Скорик о евроинтеграции Украины: «Уинстон Черчилль был прав!»

Odessa Daily

20 сентября 2013 в 14:43

Известный одесский политик- о вопросе евроинтеграции Украины и о необходимости сбалансированных отношений между Востоком и Западом.

Николай Скорик о евроинтеграции Украины: «Уинстон Черчилль был прав!»

Odessa Daily. Одесская область пестрит бигбордами с призывами КПУ о необходимости проведения референдума по вступлению Украины в Таможенный Союз. В Крыму такая же ситуация? Как Вы думаете, насколько действительно сегодня необходим Украине такой референдум? А Таможенный Союз?

Николай Скорик: «Украина четко заявила о своем евроинтеграционном выборе, это записано в основополагающих документах, принятых Верховной Радой, и двух мнений здесь быть не может: евроинтеграция нужна в конечном итоге для улучшения жизни граждан и приближения их жизни к европейским стандартам. С другой стороны, Украине необходимы сбалансированные отношения и с Западом, и с Востоком, и торговые отношения с РФ нужны и важны всем странам СНГ с учетом интеграционных связей наших предприятий. Я думаю, что в данной ситуации и Президент, и правительство действуют по принципу Уинстона Черчилля, который приписывают знаменитое изречение: «у Британии нет вечных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы». В данной ситуации Украина также демонстрирует прагматичный подход с точки зрения защиты своих интересов: это евроинтеграционный вектор развития и сбалансированные отношения с Россией и странами СНГ».

 

Метки: таможенный союз; евроинтеграция; черчилль

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100