Odessa DailyНовости

МВД требует от Правого сектора покинуть отель "Днепр" без оружия

Odessa Daily

1 апреля 2014 в 08:20

Министр внутренних дел сообщил, что милиция не планирует штурма отеля

МВД требует от Правого сектора покинуть отель Днепр без оружия

МВД требует от Правого сектора покинуть рано утром отель "Днепр" без оружия. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Ранним утром представители ПС должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ выедут на автобусе в одну из загородных баз", - сообщил министр. Аваков заверил, что милиция не планирует штурм отеля.

"Рассчитываю, что среди ночи больше ни один взбудораженный мальчик не станет стрелять. Оружие, создающее проблемы, должно быть сдано", - выразил надежду министр.

Напомним, сегодня вечером на Хрещатике произошел конфликт между представителями Правого сектора и самообороны Майдана. Участник Правого сектора Андрей Козюбчик стрелял в первого заместителя председателя Киевской горадминистрации Богдан Дубаса, который отделался легким ранением, и трижды выстрелил в бойца самообороны Александра Левкушу, который находится в больнице в критическом состоянии. Стрелок уже передан милиции, Правый сектор начал эвакуацию из отеля "Днепр".

Источник: news.liga.net

Метки: МВД; стрельба; аваков; правый сектор

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100