Odessa DailyНовости

Националисты под зданием МВД требуют отставки Авакова после событий 9 мая

Odessa Daily

11 мая 2017 в 16:12

Требования участников акции связаны с действиями правоохранителей по отношению к активистам организации в их офисе в центре Киева.

Националисты под зданием МВД требуют отставки Авакова после событий 9 мая

Активисты Добровольческого руха ОУН и ряда других националистических партий и организаций проводят акцию протеста под зданием Министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова.

Как сообщается, требования участников акции связаны с действиями правоохранителей по отношению к активистам организации в их офисе в центре Киева 9 мая.

В настоящее время возле проходной министерства на ул.Богомольца в центре столицы находятся несколько десятков человек, у некоторых из них есть красно-черные флаги с надписью "ОУН", государственные флаги Украины.

Также к ним присоединились несколько активистов партии "Свобода" и "Правый сектор", которые держат свои партийные флаги.

Собравшиеся скандируют лозунги с жесткой критикой главы МВД Авакова.

В районе проведения акции порядок обеспечивают достаточно большое количество правоохранителей, кордонами бойцов Национальной гвардии перекрыты прилегающие улицы, они пропускают людей, которые хотят пройти к месту проведения акции, но проверяют сумки на наличие запрещенных предметов.

Обстановка на месте проведения акции в настоящее время спокойная.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал "спекуляции о безосновательном штурме" офиса одной из радикальных организаций в Киеве 9 мая.

Как сообщалось, 9 мая правоохранители задержали 24 человека по адресу: ул. Мазепы, 6-а. По данному адресу находится офис организации "Добровольческое движение ОУН".

Источник: kiev.segodnya.ua

Метки: Теги; Свобода; требования; акции; МВД; флаги; спекуляции; аваков; правый сектор; арсен аваков; обстановка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100