Odessa DailyНовости

Аваков уничтожает МВД - депутат

Odessa Daily

17 января 2016 в 11:48

Народный депутат, заместитель председателя профильного комитета ВР Николай Паламарчук считает, что министр внутренних дел Арсен Аваков уничтожил профессиональный кадровый состав МВД

Аваков уничтожает МВД - депутат

Он считает неправильным создавать правоохранительную систему большой страны с чистого листа.

Об этом он заявил одному украинскому изданию. Новость передает «Пресса Украины».

По словам нардепа парламент принял несовершенный закон о полиции. Верховная Рада не вникала в суть проблемы, документ был принят без согласия профильного комитета ВР. Решение принималось под давлением общественного мнения, в результате чего выпало много профессиональных моментов.

Паламарчук рассказал, что Арсен Аваков привел в министерство команду непрофессионалов, которые не знают, ни менталитета украинского, ни оперативной работы.

«Сегодня мы наблюдаем не что иное, как намеренное уничтожение профессионального кадрового состава МВД. Нормой стало: все милиционеры плохие, а полиция крутая. Вот, мол, сейчас Юрий Деточкин достанет свою записную книжку и… Но это непрофессионально и недопустимо. Нельзя создавать правоохранительную систему многомиллионного государства с чистого листа. Модернизировать, ставить в рамки, утверждать другие правила игры? Да. Не забывая при этом главное: систему меняет верхушка, а не политическая зачистка низов. Сейчас же происходит именно зачистка», - сказал заместитель главы профильного комитета ВР.

Паламарчук раскритиковал новых полицейских, которые по его мнению, выполняют только посреднические функции. Также, теперь замалчивается сколько новые патрульные разбили машин и потеряли оружия и не указывается реальная статистика правонарушений.

Депутат считает, что был нанесен серьезный удар по вертикали правоохранительной системы, которая теперь не имеет достаточной силы, средств и инструментов, чтобы оперативно отреагировать на различные ситуации.

Напомним, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко рассказал, что министр внутренних дел Украины Арсений Аваков повторяет действия экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, шантажируя и угрожая стране всеми несчастьями.

Источник: uapress.info

Метки: МВД; полиция; аваков; профессия; кадры

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100