Odessa DailyНовости

СМИ опубликовали видеорасследование о секретном автопарке сотрудников МВД

Odessa Daily

12 декабря 2015 в 08:14

В министерстве продолжают пользоваться представительскими автомобилями, купленными при Януковиче

СМИ опубликовали видеорасследование о секретном автопарке сотрудников МВД

Журналисты проекта "Схемы" опубликовали свое видеорасследование, рассказывающее о сотрудниках центрального аппарата Министерства внутренних дел, которые передвигаются на автомобилях представительского класса. Видео опубликовано на канале "Радио Свобода" в YouTube.

Сотрудники МВД пользуются как служебными автомобилями, купленными еще при президенте Викторе Януковиче, так и личным транспортом, стоимость которого превышает их официальные доходы за несколько десятков лет.

Журналисты зафиксировали на служебной парковке МВД четыре внедорожника Volksvagen Touareg, три Toyota Land Cruiser, каждый из которых стоит не менее 30 тысяч долларов, а также Lexus ES350, рыночная цена которого составляет около 70 тысяч долларов.

На скандальном Cadillac Escalade, который был "подарен" экс-министру внутренних дел Анатолию Могилеву в 2011 году, как удалось выяснить журналистам, ездит на работу заместитель Авакова Алексей Тахтай.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко подтвердил, что на балансе министерства находятся дорогие автомобили, однако информацию о том, кто ими пользуется, назвал служебной, "учитывая, что автохозяйство МВД обслуживает руководство министерства, а теперь уже и руководство Национальной полиции".



В апреле 2014 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился сократить автопарк секретариата Кабмина на 50%.

На первом аукционе, который состоялся 6 июня 2014 года, было продано восемь автомобилей и выручено 1 647 607,54 гривен, на втором, 4 июля, − за 27 автомобилей удалось выручить 2 736 893,53 гривен с учетом НДС.

По материалам: Радіо Свобода

Источник: zn.ua

Метки: МВД; коррупция; аваков; геращенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100