Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Юрий Радухин: О чем не говорит Гарант?

Юрий Радухин

18 октября 2018 в 12:53
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Президент Порошенко в праздники, чаще в будни -любит много и красиво говорить о своих заслугах. То лично он перенёс кукую-то дату праздника, то ввёл новое приветствие, то перерезает ленточки на открытии отремонтированных отделений больниц или захолустных мостиков.

Юрий Радухин: О чем не говорит Гарант?

Кто-то может себе представить Трампа, или лидеров стран ЕС, публично приписывающих в заслуги себе лично такие мероприятия? 
Державная символика и армия важны. Национальные праздники тоже. Вообще держава нужна, чтобы служить народу. Но гарант в своих выступлениях предпочитает не говорить о том, что олигархи и их власть вырыли огромную пропасть между государством и народом. Что держава и Конституция обслуживает только олигархат, которому всячески помогают обирать нищий народ. Что смертность в Украине в два раза превышает рождаемость. Что стандарты жизни в стране на уровне выживания. Что экономика лежит и украинцы, убегая от погибельной нищеты, мигрируют из Украины миллионами. Что реформы в стране - сплошная имитация. Что без инъекций МВФ, Украина вынуждена объявить дефолт. Что инфляция и внешние долги все пять лет только набирают обороты. Что бюджет продолжают распиливать и почти второй бюджет Украины находится в коррупционной тени. Для VIP-коррупционеров - это святое, незыблемое и неприкасаемое. Здесь анти-коррупционные органы обязаны смотреть в другую сторону. Что космические, несоизмеримые с зарплатами и пенсиями, цены на тарифы и товары первой необходимости - создали в стране кризис неплатежей и покупательской способности, загнав украинцев на дно нищеты. Что Украина самая бедная страна в Европе и олигархат продолжает её добивать. Об этом всём президент Порошенко предпочитает в своих речах никогда не упоминать и себе в ”заслуги” не приписывает, хотя имеет к этому непосредственное отношение, как ответственный за национальную безопасность.
А державные символы, новые приветствия, перемены дат праздников, и даже получение Томоса (действительно важное политическое событие!) - как говорится, украинцы на хлеб не намажут!
Прительный политтехнолог Грынив, выписывая подобные форматы выступлений, явно безнадёжно устарел, ржавчиной покрылся.

Источник: www.facebook.com

Юрий Радухин


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100