Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Ярослав Берендаков: Яркое доказательство тупых реформ в Украине!

Odessa Daily

6 ноября 2018 в 08:58
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Купили дорогие автомобили для полицейских, а на полную страховку (КАСКО) денег не выделили. Спрашивается: зачем тогда было покупать гибридные "Приусы" и "Аутлендеры", ремонт и обслуживание которых выливается в солидные деньги?

Ярослав Берендаков: Яркое доказательство тупых реформ в Украине!

Чтобы их ремонтировали патрульные полицейские за свой счет? Или чтобы они валялись не отремонтированными?

Купили бы дешевые, но сердитые машины, чтобы страховать их по доступной для бюджета стоимости. Либо вообще не парились бы со страховкой, ремонтируя машины в ведомственных СТО.

В итоге, как в данном случае, полиция не может быстро и эффективно блокировать нарушителя, так как боится повредить автомобиль.

Например, в конце видео, нарушитель заехал на парковку и проехал через легкий и гибкий пластмассовый шлагбаум. Он просто сам приподнялся и опустился. А вот полицейским пришлось выбегать из машины, чтобы его поднять!

В результате мы получаем потерю драгоценного времени, что могло бы привести, например, к тому, что нарушитель кого-нибудь сбил бы.

Все из-за того, что даже малейшее повреждение машины, патрульный полицейский будет ремонтировать за свой счет!

Абсурд! В США на патрульные машины вешают специальные рога, чтобы можно было толкать нарушителя при погоне, а у нас копы царапинку боятся оставить на машине.

Напомню, что отвечая на мой запрос, руководство патрульной полиции Украины пообещало, что в 2019 году приобретут полисы КАСКО для патрульных машин. Сомневаюсь, что это произойдет. Очередная отписка, чтобы замять тему, авось все забудут. Но ничего подобного)

Руководство патрульной полиции пообещало купить полисы КАСКО для «Приусов» в 2019 году http://resonance.ua/rukovodstvo-patrulnoy-policii-poob/

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100