Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Ярослав Берендаков: СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "БУДОВА" УЖЕ ПРОДАЛА НА ГАГАРИНСКОМ ПЛАТО КВ.МЕТРОВ МИНИМУМ НА $ 11 МЛН

Odessa Daily

7 декабря 2018 в 13:30
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

У "Будовы" есть группа перекупов, которые до начала официальных продаж выкупают по выгодной цене часть квартир. Они же, по данным моих источников, выкупили свыше 14 000 кв. метров в ЖК "Си Вью" на Гагаринском плато, 4 по $ 800 за кв. метр или около $ 11 млн (может и значительно больше).

Ярослав Берендаков: СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ БУДОВА УЖЕ ПРОДАЛА НА ГАГАРИНСКОМ ПЛАТО КВ.МЕТРОВ МИНИМУМ НА $ 11 МЛН

У "Будовы" есть группа перекупов, которые до начала официальных продаж выкупают по выгодной цене часть квартир. Они же, по данным моих источников, выкупили свыше 14 000 кв. метров в ЖК "Си Вью" на Гагаринском плато, 4 по $ 800 за кв. метр или около $ 11 млн (может и значительно больше). Там, где вырубили ценные породы деревьев и где местные жители воюют, чтобы их район окончательно не превратился в каменное гетто.

Для перекупов цена ниже. Вместо стартовый цены для всех 890 $/кв. м. они выкупают по 790 $/кв. м. То есть перекупы гарантированно получат свои $ 100 за каждый квадратный метр сверху (цены могут немного колебаться).

Для "Будовы" это выгодно тем, что они уже перед стартом строительства получили достаточную сумму для завершения возведения всех четырех домов по 25 этажей на Гагаринском плато.

Собственно, они на предпродажу выставляют столько, сколько надо для постройки зданий. Остальные квадратные метры они оставляют для себя.

Для "Будовы" остаток квартир идет в чистую прибыль.

Учитывая, что за последние три года рынок наводнился большим количеством жилой недвижимости, и по данным статистики в 2018 рынок недвижимости начал замедляться https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2268635010090182&id=100008311154787 , можно предполагать, что вот эти перекупы просто закопали свои деньги в стройку "Будовы" на Гагаринском плато.

Надвигающийся если не кризис, то стагнация на строительным рынке Одессы в 2020 году, плюс плохая слава самого Гагаринского плато, превратит ЖК "Си Вью" в безлюдную каменную коробку, которая станет памятником недальновидности одесских инвесторов.

Жаль, Одессу, Аркадию. А ведь там мог бы быть хороший парк, детский сад, школа и спортивный комплекс!

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100