Odessa Daily Мнения Порошенко и другие проблемы Украины
Виталий Оплачко: С Новым Годом забугровые украинцы!
Odessa Daily
6 января 2019 в 13:25С Новым годом, дорогие зарубежные соотечественники! Общаясь с вами в соц.сетях, я с сожалением вижу, что вы, друзья, впадаете в грех той части белой эмиграции, естественно оторванной от реалий жизни в СССР, которая в восторге приветствовала возрождение Великой России под мудрым руководством вождя и учителя- Иосифа Сталина.
Точно так и вы, вне опыта повседневной жизни на родине, с упоением аплодируете украинской власти. Так легко быть националистом, радикалом, либералом в любом более-менее уютном зарубежье. Где, да, высокие налоги, дорогая электроэнергия и вообще всякие трампы и меркели.
Приезжайте не только, чтоб увидеться с друзьями юности. Попробуйте полюбить не модерную Украину ваших иллюзий, а страну, медленно сползающую в ХIХ век. Удачи!
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
