Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Виталий Оплачко: О регистрации Клюева и Шария... И немного о Порошенко

Odessa Daily

4 июля 2019 в 19:22
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вам нравится , что ЦИК зарегистрировал в кандидаты А.Клюева и А. Шария? Мне не нравится. Вы бы вышли на Майдан с протестом? Я бы вышел. Против кого?

Виталий Оплачко: О регистрации Клюева и Шария... И немного о Порошенко

В сентябре 2018 года после долгой волокиты принялись назначать новых членов ЦВК вместо «засидевшегося» Охендовского с коллегами. Президент Порошенко внес на 13 мест четырнадцать кандидатов от БПП. Для того, чтоб все сестры получили по серьгам, количество мест было увеличено до 17- ну так захотелось гаранту! Долгие прения и договорники дали Порошенко контроль над 11 членами ЦВК: 6 от БПП, 3 от Народного фронта, 1- от Воля народа, 1- от Вiдродження. Другими словами у Президента оказался не ситуативный, а полный контроль в комиссии.
7 мая с.г. Президент своим указом назначил 75 новых членов Верховного Суда. Завершив таким образом реформирования этого органа. Из них по-крайней мере 15 человек считаются недостойными по оценке юридического сообщества. Среди них два родственника одиозного Сергея Кивалова: его племянник Сергей Могил, замешанный в делах строительной мафии в Киеве, и Максим Титов, причастный к осуждению автомайдановцев в 2014 году.
Верховный Суд ( под контролем Порошенко) обязал ЦВК «просто» продолжить рассмотрение документов Шария и Клюева. Ничего ж особенного- просто продолжить! Рух Новых Сил продолжили? Ну и этих продолжите! ЦВК ( по прежнему под полным контролем Порошенко) продолжили и зарегистрировали Клюева и Шария.

Вина президента Зеленского, Богдана, Шафира и всей этой «зеленой нечисти» полностью доказана- они ж пособников режима Януковича хочуть в новый парламент.
Так шо пойдете на Майдан? А против кого?

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100