Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Сергей Лещенко: Как команда Порошенко борется с коррупцией на самом деле?

Odessa Daily

14 ноября 2018 в 18:57
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Сегодня опять не состоялся антикоррупционный комитет Рады, где я работаю последние четыре года.

Сергей Лещенко: Как команда Порошенко борется с коррупцией на самом деле?

Сейчас в комитете сформировано большинство из лояльных Банковой депутатов БПП, а также Народного фронта. Они вместе с третьим членом «ширки» Оппоблоком год назад провернули путч, взяли комитет под свой контроль и сместили предыдущего главу Егора Соболева. За год избрание нового главы комитета даже не было поставлено на голосование в сессионном зале. Единственное, что весь этот год пропихивала Банковая через комитет - это ручного аудитора НАБУ. Достигнув этой цели, путчисты утратили к комитету интерес и регулярно саботируют его заседания.

В итоге, наш комитет за последние два с половиной месяца не рассмотрел более 450 законопроектов в рамках антикоррупционной экспертизы. Часть этой пачки - на фото. Все это и есть цена, которую платит вся страна за президента, который хочет с коррупцией не бороться, а ее возглавлять.

Курсив наш. Все хорошо помнят, с какой помпой снимали Егора Соболева. И слова были какие: во имя лучшей работы комитета. Результат был увы вполне ожидаем: был убран руководитель почти ЕДИНСТВЕННОГО комитета, который мешал Порошенко. Как говорится: "А на кладбище, все спокойненько!"

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100