Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Руслан Болдужар: Невеселые рассуждения о будущем Украины

Odessa Daily

10 ноября 2018 в 12:34
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вчера к нам тут приехала новая «партия» зарбитчан с нашей родимой Украины! Все еще свежие, злые (конкурируют друг с другом за все за что только можно и не можно), хотят работать, чтобы поскорее получить тот самый первый заработок…Причем такие бодрые, что кидаются друг на друга.

Руслан Болдужар: Невеселые рассуждения о будущем Украины

Вчера, когда первый раз ехали автобусом на работу, двое новеньких сцепились в драке в автобусе! Как вы думаете из-за чего подрались? Из-за места! Места в автобусе (что возит на работу)!..
Вообще, начинающие заробитчане здорово отличаются от уже работающих больше 2-3-х месяцев заробитчан.
Своего рода, уже «старожилы» работающие в ЕС, на много больше отличаются от начинающих «заробитчан».
«Старожилы», они уже обычно спокойные. Потому что, во-первых, здорово уставшие (каждый день, работа по 12-16 часов отбирает у каждого из них), а во-вторых уже и «первые зарплаты появились», как говорится.
«Начинающие» же наоборот. Словно ошпаренные. Кидаются друг на друга (видимо, из-за долгой дороги вместе). И вообще, какие-то психованные порой. Как-будто только вышли из огромного сумасшедшего дома… И тут, видя такую «ошпаренность» у многих новичков, сразу задумываешься про тот массовый психоз, который испытали миллионы украинцев в Украине за последние 27 лет и, в особенности, за 5 последних лет… Это же (если так) реальный геноцид украинского народа/граждан современного времени!

А вот интересно, как вы думаете, будет ли когда-либо украинская влада оплачивать компенсацию украинцам пережившим этот, на самом деле геноцид 90-х-20-х?
Думаю, что обязательно будет оплачивать/компенсировать..Точно также как и после голодомора – начнут вспоминать и «компенсировать» спустя то время, когда все украинцы нашего с вами времени (и их дети) переживут это время… и никого не останется просто на этом Свете из этого времени!
Вот тогда и начнут вспоминать, фильмы делать (такие, документально-плаксючие)! Начнут охать и ахать по ТВ, рассказывая о том, что если бы они (чиновники/политики/политологи) были бы вот как раз в те (наши сегодняшние) времена, то обязательно остановили бы этот геноцид украинского народа! И НЕ-ПА-ЗВО-ЛИ-ЛИ БЫ (вот так именно послогово-раздельно произнося) случиться этому геноциду 90-х-20-х годов…Наверное даже памятники поставят…и не один. Как раз будет повод опять списать бабки с бюджета…

Короче, говоря коротко – я не верю в будущее (счастливое) Украины, видя, что происходит у нас в стране…
Ну а то, что народ повально влит из страны на заработки, да еще и валит как "ошпаренные", это просто искренне печально видеть… Но, об этом уже в другой истории…

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100