Odessa DailyБизнес

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения

Odessa Daily

31 января 2013 в 11:42

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей как средство борьбы с дефицитом бюджета, возникшим уже в начале 2013-го года.

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения

Об этом заявил на брифинге в Киеве координатор Гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

По его словам, вчера на заседании кабмина такие предложения уже были озвучены руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

"Заявления Николая Азарова о том, что он боится получить в результате такой отмены новый Налоговый майдан, является не более, чем попыткой уйти от ответственности за принятие такого решения и протесты, которые неизбежно произойдут в результате, - пояснил Данилюк. - Николай Янович не знает других методов решения бюджетных проблем, кроме сокращения социальных расходов и усиления налогового давления на малый и средний бизнес.Поэтому он не видит в ликвидации "упрощенки" никакой альтернативы".

Политик заявил, что для популяризации этой идеи регионалами готовится мощная пиар-кампания, в которой будут задействованы псевдопредпринимательские организации типа Всеукраинского объединения работодателей легкой промышленности, которые также будут призывать к отмене упрощенной системы налогообложения.

Кампания будет посвящена борьбе за отечественного производителя одежды, который якобы страдает от конкуренции с продавцами импортной продукции.

Метки: Украина; правительство

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100