Odessa DailyНовости

Кабмин установил выходные дни в новогодние и майские праздники

Odessa Daily

16 ноября 2016 в 16:36

На Новый год украинцы будут отдыхать по 3 января, а после этого – еще с 7 по 9 число.

Кабмин установил выходные дни в новогодние и майские праздники

Кабинет министров Украиныустановил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа, а выходными в новогодние праздники оставил дни с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, передает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Правительство рекомендовало в 2017 году для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", Государственного казначейства и банковских учреждений, перенести рабочие дни с понедельника 8 мая на субботу 13 мая, а с пятницы 25 августа – на субботу 19 августа.

"Предложенный перенос рабочего дня будет способствовать рациональному использованию рабочего времени, созданию благоприятных условий для празднования в 2017 году 9 мая – Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 24 августа – Дня Независимости Украины, и не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней", – заявили в Министерстве.

При этом в пресс-службе отметили, что правительство не принимало решений относительно новогодних выходных, а соответственно, выходными будут 31 декабря – 2 января и 7-9 января.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Украина; Кабмин; новый год; правительство; украинцы; праздники; выходные; рождество; майские праздники; новогодние праздники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100