Odessa DailyНовости

Яценюк: Я готов пойти на все, чтобы сформировать новую коалицию и Кабмин

Odessa Daily

30 марта 2016 в 14:11

Чтобы Запад не отвернулся от Украины, нужна политическая стабильность, подчеркнул премьер. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что готов идти на любые политические решения для того, чтобы сформировать коалицию и новый состав Кабинета министров, назначить нового главу правительства и дать возможность новому Кабмину работать и проводить реформы.

Яценюк: Я готов пойти на все, чтобы сформировать новую коалицию и Кабмин

Об этом Яценюк заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.
"Для того чтобы к нам приходили инвесторы, для того чтобы дальше проводить реформы, для того чтобы украинская экономика росла, как она продемонстрировала последние несколько месяцев, нам, конечно, нужна политическая стабильность. И как премьер-министр, и фракция "Народного фронта", наверное, впервые в моей политической истории занимаемся тем, что собираем голоса и собираем коалицию для формирования нового состава Кабинета министров, назначения нового премьер-министра, утверждения программы (деятельности правительства — ред.)", – отметил Яценюк.
Он подчеркнул, что "для того, чтобы западные партнеры и дальше нас поддерживали, для того, чтобы украинский народ чувствовал реальные изменения, я готов идти на любые политические решения, чтобы сформировать коалицию, сформировать новый состав Кабинета (министров), назначить нового премьера и дать возможность новому правительству работать".
"Я надеюсь, что следующее правительство будет иметь гораздо лучшие политические условия для реализации программ, будет иметь меньше политических оппонентов внутри собственной коалиции", – подчеркнул Яценюк.
Напомним, что Яценюк ранее неоднократно призывал президента Украины Петра Порошенко и его фракцию БПП сделать выбор: сформировать новый Кабмин или поддержать нынешнее правительство.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Украина; Кабмин; премьер; Яценюк; правительство; коалиция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100