Odessa DailyНовости

В Раде завтра презентуют программу "правительства Гройсмана"

Odessa Daily

24 марта 2016 в 17:20

"Батькивщина" предложила в понедельник провести встречу при участии президента, премьера и всех глав фракций руководства парламента.

В Раде завтра презентуют программу правительства Гройсмана

В пятницу в 10 утра в Верховной Раде состоится первый раунд переговоров глав парламентских фракций, которые ранее входили в коалицию, о формировании нового большинства. После этого в 12:00 спикер Владимир Гройсман презентует участникам переговоров программу действий своего потенциального правительства.
Об этом после сегодняшнего заседания Совета коалиции заявил замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.
"Для того, чтобы прекратить все инсценуации о том, премьер подал, подает или будет подавать заявление об отставке, мы предложили на вечер понедельника провести встречу при участии непосредственно президента, премьера и всех глав фракций руководства парламента", – также рассказал Соболев.
По его словам, на Совете коалиции Владимир Гройсман признал, что коалиция де-юре и де-факто перестала существовать после выхода из рядов большинства фракции "Самопомич". То есть, уже 36 дней, как коалиция перестала существовать, и уже как 6 дней у президента есть право распустить парламент.
Автор: Зеленюк Кристина

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Кабмин; Яценюк; рада; коалиция; соболев; Гройсман

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100