Odessa DailyНовости

Луценко, Тимошенко и Бурбак спорят о тарифах на газ

Odessa Daily

29 марта 2016 в 16:20

Консультации по формированию коалиции продолжаются, в повестке более 20 законопроектов. Переговоры лидеров фракций БПП, НФ и "Батькивщины" пока не принесли результатов.

Луценко, Тимошенко и Бурбак спорят о тарифах на газ

Юрий Луценко, Юлия Тимошенко и Максим Бурбак договорились продолжить консультации в нынешнем составе по формированию общего перечня законопроектов, которые планируется рассмотреть в Раде уже в этот четверг, а также написанию дополнения к Коалиционному соглашению.
По словам Максима Бурбака, в этом общем списке больше 20 законопроектов. Спорным является требование "Батькивщины" о понижении тарифов ЖКХ до рыночного уровня в связи с мировым понижением цен на нефть и на газ.
С другой стороны, пункт о неповышении тарифов, а наоборот – об их повышении – записан в меморандуме сотрудничества с МВФ.
"Его подписывали и президент, и премьер. Также пункт о сотрудничестве с МВФ есть в Коалиционном соглашении, которое, в том числе, подписала и "Батькивщина". Будем советоваться. Возможно, компромиссом станет закон об НКРЭ КП, после принятия которого мы проведём аудит формирования тарифов", – сказал Сегодня.ua Бурбак.

Автор: Зеленюк Кристина

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Кабмин; рада; коалиция; Гройсман

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100