Odessa DailyНовости

Кабмин Яценюка пока остается

Odessa Daily

12 апреля 2016 в 17:54

Ни согласованного состава нового правительства, ни его программы пока нет, голосование откладывают.

Кабмин Яценюка пока остается

Рассмотрение кадровых вопросов в Верховной Раде переносят на четверг.
Об этом "Сегодня.ua" сообщил нардеп из фракции БПП Борислав Розенблат.
"Гройсман настаивает на том, чтобы все голосования были в один день пакетом (и увольнение Яценюка, и назначение Гройсмана и его Кабмина – Авт.). В пакете и принятие программы правительства (что дает правительству Гройсмана иммунитет от отставки на год – Авт.). На сегодня нет еще программы, согласованного состава правительства, поэтому говорить, что все есть и все готово к голосованию нельзя", – сказал Розенблат.
По его словам, сегодня с 14:00 до 16:00 на Совете коалиции депутаты от фракций БПП и НФ должны были провести собеседования с кандидатами в министры правительства Владимира Гройсмана.
"По нашему плану сегодня с утра мы должны были проголосовать за отставку (Арсения Яценюка – Авт.), за замену спикера парламента (на "фронтовика" Андрея Парубия – Авт.), потом внести кандидатуру Гройсмана… После обеда провести консультации между министрами, согласовать ту или другую кандидатуру, и на вечернем заседании – проголосовать состав правительства. Завтра должен был заседать Кабмин (новый – Авт.), разработать свою программу деятельности и ее утвердить. И в четверг должны были ее проголосовать в парламенте", – объяснил нардеп.
Он пояснил, что поскольку всего этого не произошло, все кадровые вопросы вынесут на голосование в четверг пакетом.
"Переговоры не прекращаются. Видите, господина Гройсмана нет в зале, вечернее заседание ведет Парубий", – подытожил Розенблат.
Напомним, по информации источников Сегодня.ua в БПП и НФ, сейчас в Администрации президента продолжаются переговоры между Петром Порошенко, Арсением Яценюком и Владимиром Гройсманом по кандидатам на четыре министерства - Минэнерго, Минэкономики, Минздраву и Минкульту.
Распределение остальных должностей в ожидаемом Кабмине Гройсмана предварительно согласовали.
Автор: Зеленюк Кристина

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Кабмин; Яценюк; рада; Гройсман

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100