Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Олег Михайлик: О моем самочувствии

Odessa Daily

21 ноября 2018 в 11:09
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Дорогие друзья! В последнее время многие из вас спрашивают, как я себя чувствую и интересуются состоянием моего здоровья. А также спрашивают про запланированную операцию по извлечению пули из моего легкого.

Олег Михайлик: О моем самочувствии

Которую любезно согласилось провести и оплатить правительство Германии. Средства на мой проезд, перелет, пребывание сопровождающего меня человека, его размещение и питание я должен найти самостоятельно. Постараюсь коротко ответить всем своим друзьям, знакомым и тем, кому это просто интересно. Ведь не так много людей выжили после покушения и последующей клинической смерти. Как повезло выжить мне. 
Самое главное на сегодня- сама пуля меня не беспокоит. Даже несмотря на то, что она находится в одной плоскости с сердцем, не дошла до сердца совсем немного. И её отделяет примерно 4 см от позвоничника. На сегодня она капсюлировалась и неподвижна.
Меня действительно спас мой Ангел-хранитель. Оживила очень хрупкая, симпатичная девочка из бригады реанимации Еврейской больницы. А врачи спасли мне левое легкое, не позволив удалять пулю сразу после ранения вместе с частью травмированного и разорванного легкого.
За что всем врачам низкий поклон. 
После клинической смерти у меня сильно упало зрение. 
Благодаря замечательному врачу и лазерной стимуляции глаз у Борис Богомольный, зрение немного улучшилось. Хотя без очков или линз, похоже, уже не обойтись. 
Самая большая проблема оказалась с пальцами рук, постоянно находящимися в скрюченном состоянии контрактуры. Которые вообще почти не слушаются из-за повреждения нерва. И восстановлением подвижности которых я усиленно занимаюсь последние две недели. 
Ну а 15 таблеток в сутки, не считая уколов, должны помочь восстановить мое слегка :-) пошатнувшееся здоровье. 
Во всем направляет моя настоящая неутомимая медицинская фея Ирина Потоцкая. Помогая решать самые сложные медицинские вопросы. О существовании которых я еще недавно даже не догадывался. 
Специально для интересующихся "друзей" хочу сообщить им, что с головой у меня все абсолютно нормально. А тело я восстановлю. Сдаваться не собираюсь. 
Враги не дождутся. Только вперед. 
Благодаря всех, кто меня поддерживает, за меня переживает и тем, кто помогает.
Здоровья всем!

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100