Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Мустафа Найем: О мотивах власти в деле расследования убийства Кати Гандзюк

Odessa Daily

14 ноября 2018 в 19:13
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вы можете часто не понимать другого человека, если вы не знаете ход его мысли. Вот расскажу вам свой ход мыслей.

Мустафа Найем: О мотивах власти в деле расследования убийства Кати Гандзюк

Мне непонятно почему все считают, что на самом деле мы зря критикуем Президента, Генерального прокурора и Министра внутренних дел. Я нарочито пишу их должности с большой буквы, потому что я внутренне всегда стремлюсь уважать эти должности, если в моем идеальном мире они выполняют свои функции... в наших реалиях было бы достаточно, чтоб генпрокурор и министр мвд просто перестали быть политиками (хотя бы).

Уверен, что если бы вышеуказанные первые лица государства на самом деле не знали кто заказчики - они бы серьезно нервничали, так как был бы страх, что Херсоном владеет кто-то другой, а не они через "своих".

Ведь облили известного человека, днем и об этом написала не одна международная организация, а так же послы стратегических партнеров Украины. Это не рядовое ДТП, где оппозиционному депутату сломали челюсть несколько граждан, в том числе граждане воющей с нами страны.

То есть я не поверю, что Аваков Арсен, Петр Порошенко и Юрий Луценко просто развели руками и сказали друг-другу: давайте подождем, пусть расследуют, мало ли кто это мог бы быть. А там по всей строгости закона притянем к ответственности.

Я в это не верю и вам не советую. Именно потому Президент молчал о нападении на Катю Гандзюк до акции "Ніч на Банковій". Именно потому дела не объединялись, чтоб был зазор размером в пропасть, куда может кануть время. И потому министр Аваков А. до сих пор спокойно молчит, а генпрокурор может обвинять общественность в том, что она не следует примеру Авакова и пытается получить ответ на вопрос Хто замовив Катю Гандзюк?

Дело далеко уже не в расследовании. Дело в реальности, которую нас заставляют забыть: о заказчиках известно первым лицам государства и было известно еще когда Катерина была жива. Просто давайте ответим себе честно почему же они молчат?

И вся эта суета и нервы генерального прокурора еще раз доказывают, что мы все раздражаем их. Что не молчим.

Но самое страшное сейчас не только попытка замолчать заказчика... а то что в части безопасности ничего не поменялось. И напасть/убить могут любого активного гражданина.

В то время, как правоохранители умело жонглируют записями телефонных разговоров в политических целях.

Потому я жутко против принятия ИХ реальности, которая удобна ИХ молчанию и в ИХ интересах.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100