Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Ирина Потоцкая: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗАПОРОЖАНУ

Odessa Daily

20 февраля 2019 в 19:58
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Валерий Николаевич! Валерій Запорожан

Ирина Потоцкая: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗАПОРОЖАНУ
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗАПОРОЖАНУ.

Валерий Николаевич! 
Валерій Запорожан

Наряду со многими, я удивлена аттракционом неслыханной щедрости, которую Вы проявили, собрав людей и выложив перед ними 50 000 гривен своей годовой профессорской стипендии.
Жаль только, что рядом с этими деньгами Вы не выложили свою декларацию о доходах и не подчеркнули, что только за последние месяцы 2018 года в ней были задекларированы очередные 10 миллионов!!!!!!
И откуда только что берётся ?!

Жаль, что пробежав по всем строкам своей декларации и географии жизни- приобретений, развлечений, оплат услуг Вашим крышам, Вы не прокомментировали людям сколько, когда и у кого Вы отобрали, чтобы обеспечить себе незаслуженно роскошную жизнь, которой могли бы позавидовать многие цари и императоры.
Я возьму на себя этот труд, потому, что изучив многолетнюю "плодотворную" деятельность Вас, Ваших контрагентов, подельников и соотнеся все это с Вашими доходами, я и мои побратимы-общественные деятели, стали профессиональными экспертами в сфере Ваших хищений.
Валерий Николаевич, Вы и раньше обирали сотрудников Одесского медицинского. При том годовом бюджете Медина, которым Вы распоряжались,а это практически миллиард, люди могли работать в Европейских аудиториях и получать высокие премии. Университет мог участвовать в научных разработках, которые дали бы сотрудникам дополнительный доход . А сколько специальных курсов, где преподавали бы ассистенты, доценты и профессора, могли бы получить возможность честно зарабатывать деньги?! 
При таком бюджете Вы могли построить Государство в Государстве, где бы был достаток и развитие не только профессорско - преподавательского и врачебного состава, но и всей армии вспомогательных служб.
Но у Вас все было не так!
Преподаватели и врачи Медина вынуждены были сами покупать краску, плитку, сантехнику и столярку и оплачивать работу ремонтникам.
А ещё, они должны были покупать мебель, платить за организацию конференций. И на проверки, которые закрывали глаза на Ваши фабрикации и нарушения, деньги тоже собирали сотрудники !!!!!!
А в это время Вы списывали через левые строительные и другие фирмы, обналичивающие средства как бы на ремонт, который был сделан за деньги сотрудников.
Своими схемами Вы втянули многих честных людей в свои криминальные махинации.
Вы обирали тех, кто тяжело и самоотверженно работал и клали деньги в свои кащеевы
сундуки. 
И обирали Вы людей не только на деньги.
Вы обирали их на право развиваться, иметь собственное мнение и позицию. 
А всех несогласных и противостоящих Вам и Вашим имперским амбициям, стирали с территории Медуниверситета ластиком подлости и интриг. 

И после всего этого Вы приносите 50 000 грн ? 1 850 долларов ? Это что, такая шутка? Издевательство? Высочайшая степень цинизма??? Это средства на 10 нищенских зарплат или 25 стипендий!!!!!!!!

Да с накраденного у студентов, преподавателей и врачей Вы могли бы ЛИЧНО выплачивать заработную плату не один год .

P.S. И о главном!
Выложив деньги на стол, Вы забыли покаяться перед сотрудниками и студентами в том, что с первого дня знали о последствиях в виде невозможности подписать кошторис и выплатить зарплату, поскольку Ваши подельники не являются законными руководителями. А как может Моз подписать финансовый документ непонятно кому?

Вы забыли попросить прощение за то, что подменяя понятие РЕКТОРА на понятие ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ, разжигали в людях неправедный гнев на то, что их якобы лишили права выбирать своего руководителя.
Ваши подельники, Валерий Николаевич, до сих уже 8 месяцев не могут ответить на вопрос так какая же статья Закона говорит о том, что Исполнющего обязанности не может назначить Моз. Да и в Статуте Медина, Вами же подписанном, именно Моз назначает ВО.

Вы забыли исповедоваться перед людьми в том, что вернулись Вы исключительно за полумиллиардным кушем на счетах. И что кошторис Вам нужен именно для этого! А крокодиловы слезы Ваши..... при Ваших - то возможностях....
Видимо пришло время открыть Вам сундучок..... 
Пора каяться, господин Запорожан. И не только каяться, но и исправлять свои ошибки....
И тут 50 000 тысячами не обойтись! В судах за незаконные ухвалы выложили многоооооо больше .....

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100