Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Андрей Золотарев: Экономическая повестка Верховной Рады

Odessa Daily

8 ноября 2018 в 11:43
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Дело Гандзюк отодвинуло на второй план экономическую повестку дня. А там нас ждёт немало интересного Рада должна рассмотреть законопроект 9260 об изменениях в Налоговый кодекс, который позволит Кабмину подать бюджет страны на 2019 ко второму чтению.

Андрей Золотарев: Экономическая повестка Верховной Рады

В Раде лежит проект постановления про отмену решения правительства о повышении тарифов на газ и введения моратория на повышение цен на газ. Учитывая фактор выборов, сюжет обещает интригу. Тем более, что судя по социологии Порошенко не удалось перебросить негатив на Гройсмана. 
Пока каждая политсила индивидуально «пиариться» на теме тарифов это кардинально не влияет на ситуацию. С политтехнологической точки зрения оппозиции тему выгодно растянуть во времени, ибо она выигрышна и на этом во многом будет строиться их кампания. Другое дело если таки в Раде произойдёт ситуативное объединение вокруг отмены тарифов. Есть ведь ещё те же «мажоритарщики», а они удивительно конъюнктурные существа. Судя по региональной прессе, они уже лихо открещиваются от повышения тарифов. Желающих слиться в акте предвыборной любви к народу в принципе может и набраться на результативное голосование. Вот тогда дефолт не дефолт, но штормить начнёт серьёзно, впору покрепче пристегнуться.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100