Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: Военное положение как инструмент избирательной кампании Порошенко

Odessa Daily

29 ноября 2018 в 10:30
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

К тому, что Порошенко попытается узурпировать власть, используя инструмент военного положения, думающие люди, оказывается, готовились заранее.

Александр Гумиров: Военное положение как инструмент избирательной кампании Порошенко

Ещё 19.07.2018 г. нардеп Юрий Одарченко подал в Раду проект закона о внесении изменений в ст. 19 Закона Украины "О правовом режиме военного положения". Это именно та статья, в которой говорится о поражении конституционных прав и свобод. И действующая редакция этой статьи как раз и есть "лакомый кусочек" для узурпатора.

К счастью, в этот раз у Порошенко не получилось и он еле-еле сохранил гордую мину. Но жизнь не закончилась и гипотетическая угроза диктата в Украине реальна. А поэтому актуальным остается изменение указанной выше статьи 19.

И обществу не стоит пускать ситуацию на самотёк. Законопроект 8628 должен быть принят Радой, чтобы ни у кого в будущем не возникало соблазна использовать военное положение для узурпации власти в стране.

PS. Юрий Одарченко состоит во фракции "Батькившина" и вчера не принимал участия в голосовании за введении военного положения. А вот его "шефиня" Тимошенко - проголосовала "за". Что теперь будет с законопроектом 8628 непонятно.

 

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100