Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Александр Гумиров: Запрет выезда за границу при наличии долгов - это не наказание, а обеспечительная мера

Odessa Daily

17 ноября 2018 в 14:52
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Неоднократно Верховный Суд (как Украины, так и без Украины) высказывался, что запрет выезда за границу при наличии долгов - это не наказание, а обеспечительная мера.

Александр Гумиров: Запрет выезда за границу при наличии долгов - это не наказание, а обеспечительная мера

То есть, применяется не автоматически "за то, что должен", а только если присутствуют одновременно два факта: уклонение (деньги есть, но долг не погашает) и угроза побега из страны (например, получил визу на ПМЖ и "выписался" со своего места жительства в Украине). Именно благодаря такой позиции судов запреты выезда практически не применяются в Украине, а даже если и применяются, то отменяются судами.

Но кто в этой власти читает постановления судов? Некоторое время назад придумали запрет выезда в виде наказания за долги по алиментам. Понравилось. Теперь хотят распространить этот маразм и на долги по налогам.

Тяжело, конечно, юридически неграмотному человеку понять разницу между обеспечительной мерой и наказанием. А таких неграмотных - каждый второй во власти.

Швондеры и на этом не остановились - их понесло дальше. За долги по налогам будут... тадам... запрещать вождение автомобилем... Мляяяяяя... Что они там курят?.... Где налоги, а где право вождения автомобиля?

У меня для швондеров есть ещё одна прекрасная идея. Давайте за идиотские решения чиновников, депутатов и министров окунать головой в очко уличных туалетов. Может так искореним швондеров?

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100