Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Акция: Кто "заказал" Катерину Гандзюк?

Odessa Daily

5 ноября 2018 в 12:47
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Акция в Одессе у ГУНП в Одесском регионе

Акция: Кто заказал Катерину Гандзюк?

Михаил Голубев:

ФБ Екатерины Гандзюк - хроника её совершенно бескомпромиссной, как можно видеть, борьбы с коррупцией и сепаратизмом. Читайте, и узнаете более конкретно, с кем и с чем она боролась. И там довольно много - о нападениях на других активистов, в последний период перед тем, как атаковали (теперь уже, к глубочайшему сожалению, можно сказать - убили) и её саму. Есть и такая версия, о которой я до сих пор не слышал. Что нападения могут быть напрямую связаны с военными планами Кремля. Хотите сразу отбросить такой вариант - понимаю, дело ваше. Но да - в Одессе атакуют лидеров, публичных общественных деятелей, которые пользуются авторитетом в патриотической среде и могут координировать сопротивление широкого круга патриотичных граждан в случае вторжения сюда Мордора и попытки оккупации. (Кстати, не сомневайтесь, уж хотя бы, что вторжение - это вариант. В борьбе за контроль над Украиной с главной стратегической целью - "откусить, что получится" Кремль всегда, просто всегда, оставляет для себя разные варианты).

Катерина Гандзюк - 15 July:
"Реванш промосковського сепаратизму може мати дві форми: військову та політичну. У разі можливої окупації півночі та півдня саме активісти - це можливі організатори проукраїнського підпілля. Невідомо, чи буде пряме військове вторгнення, але зачистити південь та схід України від проукраїнських активістів дуже вигідно саме зараз, перед початком виборчої кампанії.
Зачистка, яка побічно вигідна місцевим смотрящім, може координуватися з єдиного центру - того, що на Красній площі під рубіновими зірками. А це значить, що готуватись до можливих нападів потрібно всім".
https://www.facebook.com/uakateryna/posts/10217738780247704

Михаил Голубев - https://www.facebook.com/mikhail.golubev/posts/10213417601303233

О трагической смерти Екатерины #Гандзюк - жертва покушения из огнестрела, переживший клиническую смерть одесский политик и антикоррупционный активист Олег Михайлик.

https://www.facebook.com/mikhail.golubev/posts/10213419665594839

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100