Odessa DailyБизнес

WOG раскрыла на сколько упала продажа нефтепродуктов в Украине

Odessa Daily

3 июня 2015 в 16:14

Общее снижение продаж нефтепродуктов на рынке Украины по итогам января-марта 2015 года составляет около 30%, считает генеральный директор компании WOG Сергей Корецкий, пишет Интерфакс-Украина.

WOG раскрыла на сколько упала продажа нефтепродуктов в Украине

"Падение в два раза (как это было озвучено бизнесменом Игорем Коломойским по АЗС "Укрнафты" – ИФ) – это не правда, я не знаю откуда такие цифры … У нас снижение продаж около 20% к прошлому году, в целом по рынку – мы оцениваем падение в 30%", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".
С.Корецкий отметил, что в текущих условиях WOG решил отложить ряд проектов по расширению сети и сфокусировался на развитии нетопливного сегмента (магазины, кофейные автоматы на АЗК). Также WOG активно увеличивает количество газовых модулей на своих заправках.
"За два года мы удвоили количество газовых модулей. На сегодня, у нас почти 300 газовых модулей и их количество еще растет", - отметил гендиректор компании.
Как сообщалось, ранее И.Коломойский сообщил, что продажи нефтепродуктов через АЗС "Укрнафты" упали вдвое – с 5 тыс. тонн до 2,5 тыс. тонн в сутки.

Источник: cfts.org.ua

Метки: бензин; топливо

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100