Odessa DailyНовости

В Луганской области в результате конфликта ЛНР и российских казаков произошел сильный взрыв (ВИДЕО)

Odessa Daily

17 октября 2014 в 09:10

14 октября около 22:00 на блокпосте боевиков, который находится на выезде из пгт. Крепенский (Антрацитовский район, Луганская область) произошел сильный взрыв

В Луганской области в результате конфликта ЛНР и российских казаков произошел сильный взрыв (ВИДЕО)

По одним данным взорвался грузовик без кузова, который сепаратисты использовали для укрепления блокпоста. По другим данным вместе с грузовиком взорвались также ящики с боеприпасами.

В результате взрыва погибших нет, но есть раненные от взрывной волны.

Причины инцидента пока неизвестны, но местные жители говорят, что взрыв связан с конфликтом между боевиками ЛНР и российскими казаками из “национальной гвардии всевеликого войска Донского”. Также есть версия, что один из местных сепаратистов, будучи в нетрезвом состоянии, таким способом отомстил за издевательства над ним в виде публичной порки, которая практикуется в среде казаков за различные нарушения внутренних правил.

В твиттер аккаунте антрацитовского городского портала также отмечают, что казаки могли быть в нетрезвом состоянии и затеять внутреннюю разборку с местными сепаратистами:

В нашем распоряжении также оказались эксклюзивные фото-видео факты. Фото было снято на следующий день после инцидента, 15 октября, на нем грузовик уже оттянули к обочине и возле него находится группа боевиков. А на видео запечатлен пылающий после взрыва грузовик, слышны голоса присутствующих там боевиков. Видео было передано нам одним из участников событий на условиях полной анонимности:

По состоянию на 16 октября террористы продолжают суету, связанную с взрывом грузовика на блокпосту. Для запугивания местных жителей и навязывания мысли, что кругом орудуют партизаны “Киевской хунты”, взрывы происходят по вине ДРГ, а не в результате внутренних разборок и пьяного угара боевиков, - имитируется бурная поисковая деятельность диверсантов.

Местные жители прекрасно знают, что на самом деле произошло, но вынуждены терпеть дополнительные неудобства: террористы тщательно проверяют все автомобили граждан, досматривают автобусы и останавливают пешеходов для дополнительной проверки.

Материал подготовил информационный экстремист,
координатор группы InformNapalm Roman Burko
Распространение информации приветствуется.

Источник: informnapalm.org

Метки: взрыв; казаки; Донбасс; блокпост; лнр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100