Odessa DailyНовости

Казаки намерены отбить Стаханов и Антарцит у боевиков ЛНР

Odessa Daily

10 марта 2015 в 08:41

Казаки из “полка имени Платова” получили приказ от главаря Павла Дремова захватить Стаханов и Антрацит, а после зачистить населенные пункты от боевиков ЛНР. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь штаба АТО Андрей Лысенко, передает Еспресо.TV

Казаки намерены отбить Стаханов и Антарцит у боевиков ЛНР

"Казакобандиты" получили приказ от Дремова подготовиться к вооруженному противостоянию с руководством так называемой "ЛНР" в случае попыток захвата последних территорий, контролируемых "дремовцами" - прежде всего, городов Антрацит и Стаханов", - сообщил Лысенко.

В результате казацкого бунта и намерения сил АТО очистить территорию Луганской области от сепаратистов, боевикам ЛНР приходится вести борьбу на двух фронтах. Для того, чтобы укрепить свои ряды, боевики принимают в качестве солдат, младших командиров, артиллерийских наводчиков, механиков-водителей и других специалистов низшего звена местных маргиналов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияк.

"Руководящие же должности в подразделениях занимают профессиональные российские военные, видимо, не очень доверяя своим подопечным", - отмечает он.

Кроме того, на фоне общего роста численности боевиков наблюдается появление боевиков - выходцев с Кавказа. При этом незаконные вооруженные формирования боевиков на Луганщине приобретают все больше признаков регулярной армии.

Ранее сообщалось о том, что казаки готовятся к отражению штурма боевиков ЛНР в районе Перевальска. Казаки-сепаратисты “Всевеликого войска Донского” были вынуждены покинуть Красный Луч и Антарцит под натиском боевиков Игоря Полотницкого. После зачистки населенных пунктов командование ЛНР отправило под арест местного главаря пророссийских казаков по кличке "Косогор". Боевики “Всевеликого войска Донского” взбунтовались против властей ЛНР из-за задержки выплаты обещанной зарплаты

Источник: amurburg.ru

Метки: казаки; Донбасс; боевики; лнр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100