Odessa DailyНовости

Луганские казаки взбунтовались против правительства ЛНР

Odessa Daily

30 декабря 2014 в 12:25

Казаки, базирующиеся в городе Стаханове Луганской области, потребовали отставки правительства самопровозглашенной Луганской народной республики во главе с Игорем Плотницким

Луганские казаки взбунтовались против правительства ЛНР

Соответствующее обращение было 29 декабря опубликовано на YouTube.



Представители 1-го полка Казачей национальной гвардии Всевеликого войска Донского имени атамана Платова обвинили Плотницкого и его соратников, в том числе Валерия Болотова и Александра Карякина, в воровстве и обратились лично к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи.

Атаман пообещал снять на видео полный парад своего полка, численностью полторы тысячи человек, а также пригрозил Плотницкому и его окружению публикацией данных с «некой флэшки», которая лежит у него (Дремова) в кармане. По словам Дремова, в случае публикации этой информации «игра пойдет совсем на другие ресурсы».

«Ваши ставленники — господин Плотницкий — воруют каждый день составы с углем. Вот здесь стоят люди, которые шестого числа (6 апреля 2014 года — Slon) зашли в СБУ. Те люди, которые сказали слово „Россия“. Хотелось бы спросить у самой России — до каких пор какие-то плотницкие, жиды непонятные, будут нас обворовывать?», — говорит на видео атаман Павел Дремов.

По его словам, Плотницкий стал главой ЛНР путем шантажа. Дремов рассказал о том, что правительство ЛНР ввело социальные карты, вынудив людей прийти на выборы под угрозой невыплаты пенсий. Также Дремов назвал Плотницкого «вором народного доверия» и ставленником Натальи Королевской — украинского политика и бизнесмена, претендовавшей на пост президента Украины весной 2014 года. Отдельно атаман раскритиковал мирные соглашения, подписанные в Минске руководством ЛНР и ДНР с Украиной при участии России и ОБСЕ.

Кроме того, Дремов констатировал, что «из так называемых гумконвоев до народа дошел один, все остальное распродано». Обращаясь к Путину, атаман также обвинил в воровстве «господина Суркова».

«Да мы знаем, что вы сняли господина Суркова, но только это ничего не изменило. На манеже одни и те же. Прокурор области является бывшим прокурором области. Замглавы МВД еще две недели назад была помощником начальника АТО Украины», — заявил Дремов.

Между тем, источники Slon в Стаханове сообщили, что жители города жалуются на действия приезжих казаков, которые занимаются мародерством наравне с остальными ополченцами.

Ранее с критикой действующего руководства ДНР и ЛНР, а также минских соглашений выступал бывший командующий военными формированиями сепаратистов Игорь Гиркин (Стрелков). Он, в частности, заявлял о присутствии в руководстве России «партии измены», к которой причислял среди прочих помощника президента РФ Владислава Суркова. Также СМИ неоднократно сообщали о конфликтах между отдельными полевыми командирами сепаратистов, которые наиболее остро проявлялись в Луганской области. Помимо казаков и центрального правительства ЛНР в качестве одного из центров власти назывался отряд «Призрак» Алексея Мозгового, базирующийся в Алчевске.

Источник: slon.ru

Метки: казаки; бунт; отставка; Донбасс; Стаханов; лнр; плотницкий

Odessa Daily


Новости по теме

06.01.16 в 09:45 Плотницкий анонсировал освобождение всех пленных украинских силовиков

18.12.15 в 11:13 В «ЛНР» задержан один из последних командиров казаков

23.10.15 в 08:20 Казанский: В ЛНР что-то вроде переворота – борьба за финансы и контроль. Олигархи дерутся за этот клочок земли

22.10.15 в 07:29 В ЛНР продолжается путч - Плотницкий исчез, власть захватывает госбезопасность

21.10.15 в 09:56 Новости из донбасских республик: враньё ворья

13.10.15 в 12:02 Главарь ЛНР намерен вести свою республику по пути присоединения к России

22.08.15 в 09:13 Вернувшийся в РФ боевик ЛНР – Путину: Наши жизни, российских людей, не стоят этого. Пусть сами между собой разбираются

17.07.15 в 10:13 Боевики ЛНР недовольны поправками в Конституцию Украины и угрожают войной

28.04.15 в 08:58 Исчез предводитель ЛНР

02.04.15 в 12:17 «Казаки ЛНР» гибнут от пьянства больше, чем на войне

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100