Odessa DailyНовости

Исчез предводитель ЛНР

Odessa Daily

28 апреля 2015 в 08:58

Что стоит за 10-дневным «визитом» в Москву Плотницкго?

Исчез предводитель ЛНР

Похоже, у Игоря Плотницкого появился клон. Слухи о том, что глава ЛНР в сопровождении двух высокопоставленных сановников отбыл «на консультации» в Москву несколько дней распространяются не только украинскими, но и российскими источниками. Тем не менее, официальные ресурсы «молодой республики» сообщают о подписываемых сегодня им указах в отношении праздновании 1 Мая и прочего. Между тем, тот, кто подписывает документы, на публике не появляется.

История с исчезновением Плотницкого начинает напоминать малобюджетный российский детективный сериал. Так, руководитель общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook написал, что главу ЛНР в Россию вывезли утром 18 апреля. В Москве якобы инкриминируют Плотницкому попытку взять под контроль контрабанду топлива из РФ. Речь идет о транзитной базе контрабандных ГСМ в Краснодоне. Общественник считает, что лидер «республики» решил отобрать у семьи Януковича источник финансирования ДНР/ЛНР, коррумпированных российских и украинских чиновников. Поэтому Плотницкого вызвали на ковер, и пока не вернули.

Один из пропагандистов «донбасского» сепаратизма Александр Жилин 26 апреля отметил, что проверяет информацию о Плотницком, но так и не уточнил, где же тот находится. Другой «пропагандист» – российский писатель Лев Вершинин в своем блоге отметил, что «Плотницкий не арестован. Вероятность возвращения к исполнению обязанностей весьма высока. Поводом для приглашения, с максимальной вероятностью, послужили разного рода негативные реалии ЛНР, вызывающие справедливые нарекания граждан». 

Таким образом, более чем недельное «пребывание» в Москве Плотницкого явно не похоже на заурядный визит. Вместе с тем, в самом Луганске идут активные «подготовительные работы» в серии майских праздников. Это означает, что либо к 1 мая главу ЛНР вернут в «республику», либо роль импресарио отведут «клону», а тем временем наведут нужные Кремлю порядки.

Источник: kriminal.tv

Метки: Москва; Донбасс; лнр; плотницкий

Odessa Daily


Новости по теме

22.10.15 в 07:29 В ЛНР продолжается путч - Плотницкий исчез, власть захватывает госбезопасность

06.01.16 в 09:45 Плотницкий анонсировал освобождение всех пленных украинских силовиков

23.10.15 в 08:20 Казанский: В ЛНР что-то вроде переворота – борьба за финансы и контроль. Олигархи дерутся за этот клочок земли

21.10.15 в 09:56 Новости из донбасских республик: враньё ворья

13.10.15 в 12:02 Главарь ЛНР намерен вести свою республику по пути присоединения к России

17.07.15 в 10:13 Боевики ЛНР недовольны поправками в Конституцию Украины и угрожают войной

08.03.15 в 19:53 Кремль принял решение убрать Захарченко и Плотницкого, вопрос уже решен - эксперт

04.01.15 в 12:47 Боевик: “1 января Кремль начал открытую войну против русских в ЛНР и ДНР”

30.12.14 в 12:25 Луганские казаки взбунтовались против правительства ЛНР

02.12.14 в 12:44 Плотницкий подтвердил перемирие между Киевом и ЛНР

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100