Odessa DailyМнения

Уважаемые члены общественных организаций!

Odessa Daily

30 ноября 2013 в 10:45
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

События этой ночи в Киеве означают не просто отказ руководства Украины от европейского выбора. Тотальное зверское избиения мирных демонстрантов означает окончательное установление диктатуры чиновников и силовиков. Если кто-то надеется, что избиение демонстрантов не отразится на проблемах сирот – предоставления им жилья, на проблеме Генплана – застройка зеленной зоны, на проблемах бизнеса – он, либо очень наивный человек, либо старается закрыть глаза на очевидные факты

Уважаемые члены общественных организаций!

Правление Президента Януковича привело страну в долговую яму. Внутренний долг достиг астрономических величин, при этом масштабы разворовывания страны чиновниками и силовиками и связанных с ними провластными «предпринимателями», ничуть не сокращаются. Скорее наоборот.

В этих условиях единственный противовес этой политики – мнение людей и деятельность оппозиции. Однако сегодня утром, растоптав Конституцию и международные обязательства Украины, Виктор Янукович решил превратить страну в собственную вотчину, где грабеж населения станет основным элементом Системы. Никакие общественные инициативы, никакие гражданские поступки этой Системе не нужны в принципе.

Если сегодня не дать бой этой попытке уничтожить в Украине остатки гражданского общества, то завтра нас ждет судьба даже не в Белоруссии, живущей на российские дотации, и тем более не России с ее полезными ископаемыми. Нас ждет судьба Зимбабве, с ее вечным престарелым Мугабе.

Сегодня в 14.00 Демальянс организует митинг у здания областного управления МВД (Пушкинская угол Еврейской). Я призываю вас прийти и выразить мирный протест безумным действиям Власти.

Член Общественного совета при ОблУВД, главный редактор Odessa Daily Леонид Штекель

Метки: акции протеста; разгон евромайдана

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100