Odessa DailyНовости

В Одессе люди Коломойского организуют акции против Саакашвили – активист

Odessa Daily

14 марта 2016 в 10:29

Игорь Коломойский пожелал Сакашвили сходить в баню, мол там лучше очиститься можно. Так олигарх ответил главе «Движения за очищение» на упреки политика о вмешательстве в проведение антикоррупционных форумов

В Одессе люди Коломойского организуют акции против Саакашвили – активист

Грузинский активист и журналист Заза Сванадзе заявил, что Одессу ждет волна митингов и протестных акции. Группа неизвестных лиц, якобы под руководством олигарха Игоря Коломойского, планируют устроить в городе акции против нынешнего губернатора Михаила Саакашвили.

Новость передает «Пресса Украины».

Сванадзе заявил, что его хотели использовать в этих акциях в качестве «рупора», однако он отказался. По словам Сванадзе, задания постепенно усложнялись, и кроме акций протеста заказчики включили в программу «планирование радикальных протестов и говорили, что нужно быть готовым к задержаниям». При этом журналист добавил, что после его отказа эти люди начала поиски новых активистов из Грузии. 

Журналист, в частности, заявил, что около трех месяцев назад из Киева с ним связалась грузинка Инга Берикашвили, и предложила ему переговорить с некими людьми из Украины, которые могли бы предложить ему сотрудничество в определенных политических проектах.

«Изначально задание звучало так: в центре Одессы, возле административных зданий, нам надо было провести акции протеста, лично я должен был принять участие в известных украинских телешоу... то есть речь шла про черный пиар. За два проекта с участием двенадцати человек предлагали 30 тысяч долларов», — заявил журналист в эфире грузинской телепередачи «Постскриптум». 

Отвечая на вопрос собеседника о том, кто, по его мнению, мог быть главным организатором этого плана, Сванадзе заявил: «Коломойский. Я могу сказать про это точно, могу даже показать переписку». 

Экс-сотрудники грузинского МВД Инга Берикашвили подтвердила, что с помощью социальной сети Facebook к ней обратились неизвестные люди и попросили связать их с активными журналистами, которые выступали ранее против режима Саакашвили в Грузии, после чего она дала контакты Зазы Сванадзе. О том, что будут предлагать журналисту, она якобы не знала. Напомним, Сванадзе в свое время был активным противником режима Саакашвили и дважды был задержан в период правления бывшего президента.

В комментарии «Украинской правде» олигарх Игорь Коломойский заявил, что не имеет к движению и его организации никакого отношения.

«Если это «Движение за очистку», то чиститься надо в бане, а не в синагоге», - добавил Коломойский.

Напомним, ранее председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил об отмене проведения антикоррупционных форумов в Запорожье и Днепропетровске, запланированных на 15-16 марта. Политик заявил, что помешал проведению встреч экс-глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский.

По материалам Пресса Украины

Источник: uapress.info

Метки: Одесса; акции протеста; коломойский; саакашвили; антикоррупционный форум

Odessa Daily


Новости по теме

24.07.15 в 11:03 Дело Крука: Чем начальник Ильичевского порта не угодил Саакашвили

20.07.15 в 13:33 Саакашвили на канале Коломойского обвинил олигарха в контрабанде в Одесской области

30.05.15 в 09:48 Саакашвили: место в вертикали

30.05.15 в 09:35 Коломойский о Палице: кому-то не понравилась серия с моим увольнением в 95-м квартале

29.11.17 в 17:30 Протесты и аресты. Почему одесситы воюют за Горсад

26.04.16 в 17:56 Саакашвили обратился к Порошенко: В Одессе все признаки контрреволюции и распада государства

12.04.16 в 08:18 Боровик об ультиматуме Саакашвили: «Мы уходим в жесткую оппозицию»

01.04.16 в 09:29 Боровик об увольнении Сакварелидзе: Люди увидят, что контрреволюция на марше, и к выходным начнутся массовые волнения

31.03.16 в 09:58 Саакашвили о назначенном вместо Сакварелидзе прокуроре Одесской области: Стоянов – символ коррупции

24.03.16 в 08:21 Саакашвили: Только дебил может считать, что я приехал в Украину делать деньги (видео)

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100