Odessa DailyНовости

3000 человек митингуют под Радой

Odessa Daily

8 декабря 2015 в 12:12

Сегодня, 8 декабря, под Верховной Радой Украины проходит ряд акций протеста, объединившихся в трехтысячный митинг

3000 человек митингуют под Радой

Акцию освещает РБК-Украина.

На площади под парламентом стоят представители «Свободы» и УКРОПа. Участники держат флаги «Свободы», УКРОПа, а также желто-голубые и красно-черные.

Несколько сотен представителей партии УКРОП требуют прекратить политические репрессии. Также к Раде подошла еще одна акция — несколько сотен ученых Национальной академии наук. Их отвели на тротуар на противоположной от Рады стороне вдоль улицы Грушевского. Они держат в руках плакаты — «Нет диктату МОН», «Убивая науку, убиваете Украину», «Кабмин, где реформа науки?».

Еще одна акция стартовала на Майдане — около тысячи человек без какой-либо символики собрались и пришли под Раду. Только четвертый человек на этом митинге смог более или менее объяснить, почему он здесь и какова цель акции — протест против премьера Яценюка, пишет ВВС Украина. На Майдане митингующим раздавали плакаты «Не поддерживайте премьера-коррупционера», «Майдан стоял не за коррупцию в правительстве», «Яценюк = коррупция», «США, обратите внимание».

Один из участников акции заявил, что у Рады протестующие зачитают резолюцию с требованием об отставке правительства и сформируют общественную инициативу по отбору кандидатов в правительство.

Движение транспорта в окрестностях частично перекрыто.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: митинг; акции протеста; Верховная Рада; майдан

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100