Odessa DailyНовости

"Укрзализныця" решила купить сотрудникам iPhone 6s и Macbook Air

Odessa Daily

23 ноября 2016 в 16:05

Филиал "Укрзализныци" "Центр обеспечения производством" (ЦОП) объявил в системе ProZorro тендер по закупке смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также ноутбуков Macbook Air.

Укрзализныця решила купить сотрудникам iPhone 6s и Macbook Air

В частности, железнодорожникам для работы нужно шесть телефонов модели 6s и пять 6s Plus с памятью 64 Гб. Ориентировочная цена на них в украинских интернет-магазинах составляет 20 и 24 тыс. гривен соответственно. Таким образом, данная закупка может обойтись ЦОП в 240 тыс. гривен.

Что касается Macbook Air, то их "Укрзализныце" нужно пять штук с памятью 256 Гб, что по расценкам интернет-магазинов суммарно равняется около 125 тыс. гривен.

Почему для работы нужна именно продукция Apple, в документации не поясняется. Примечательно, что тендер был объявлен 15 ноября, а сегодня в него были внесены изменения, чтобы уменьшить гарантийный срок закупаемой техники с 36 до 12 месяцев.

УЗ за последние месяцы уже несколько раз объявляла тендеры на закупку "айфонов", но затем отменяла их. Телефоны в документации торгов железнодорожники называют "мультимедийное устройство". Кроме того, неизвестно, является ли тендер от 15 ноября единственным в своем роде, или в "Укрзализныце" переходят на продукцию Apple более масштабными темпами.

Тендер от 15 ноября утвержден подписью главы тендерного комитета ЦОП - начальника отдела хозяйственного обеспечения М. Канюки.

Источник: cfts.org.ua

Метки: УКрзализныця; тендер; iPhone 6s Plus

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100