Odessa DailyНовости

Причастность российских спецслужб к событиям на востоке Украины доказана, – Яценюк

Odessa Daily

18 марта 2014 в 12:21

Правоохранительные органы Украины собрали убедительные доказательства причастности российских спецслужб к организации столкновений в восточных регионах Украины

Причастность российских спецслужб к событиям на востоке Украины доказана, – Яценюк

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении к жителям южных и восточных областей Украины, передают «Комментарии».

«К глубокому сожалению, Крым – не единственный регион единой и неделимой Украины, где внешние силы пытаются дестабилизировать ситуацию, разжечь искусственные конфликты, организовать беспорядки и спровоцировать вооруженную агрессию извне под предлогом якобы защиты прав русскоязычных», - сказал он.

«Режиссура не очень многочисленных, но довольно агрессивных митингов в Харькове, Донецке и Луганске, других городах осуществляют внешние силы. Правоохранительными органами собраны убедительные доказательства причастности российских спецслужб к организации беспорядков на востоке нашей страны», - отметил Яценюк.

По его словам, есть и задержанные диверсанты. «Этим поджигателям войны – не место на украинской земле», - отметил Яценюк.

Также он добавил, что «как премьер-министр и просто гражданин осознаю и принимаю тот факт, что многих из вас волнуют вопросы самостоятельности регионов, проблемы языка, церкви, отношений с Евросоюзом и Россией. «Есть и те, кто искренне приходит на митинги, не зная сценария и заказчиков. Таких людей мы слышим и прислушиваемся к ним. Тем более, что стучат они в открытие двери», - сказал премьер.

Яценюк обратился ко всем жителям юга и востока Украины сохранять спокойствие, свою позицию выражать мирно и исключительно в рамках закона, не допускать насильственных действий, не поддаваться на провокации, не участвовать в сепаратистских акциях, не верить слухам, которые являются элементами войны против Украины, только информационной войны. «Будто будут забирать часть зарплат и пенсий якобы на нужды Майдана – это чистая ложь. Будто вас едут перевоспитывать так называемые бандеровцы – это вранье», - подчеркнул Яценюк.

Источник: odessa.comments.ua

Метки: Яценюк; Крым; российские спецслужбы; сепаратизм

Odessa Daily


Новости по теме

28.03.16 в 09:54 Гриценко: Я дал показания против 11 высших чиновников по делу об оккупации Крыма и Донбасса

08.07.15 в 14:41 Ощадбанк подал в суд на Россию

24.06.15 в 10:45 Новый глава Антитеррористического центра поддерживал создание отрядов сепаратистов во время аннексии Крыма

18.04.14 в 15:44 Украина будет отбивать Крым обратно, - Яценюк

21.03.14 в 15:44 Неонацисты без сепаратистов: кто в Европе поддержал Путина в Крыму

19.03.14 в 12:56 Яценюк отправил двух министров в Крым урегулировать конфликт

13.03.14 в 18:20 Яценюка, Кличко и Тягнибока объявят персонами нон-грата в Крыму

01.03.14 в 16:31 МИД России недоволен заявлением Яценюка

13.03.18 в 19:08 Гриценко: У Порошенко не только с Аваковым конфликт, а со всеми. С Гройсманом вообще полная ненависть

01.03.18 в 15:51 Гордон обратился к Авакову и Князеву в связи с угрозами националистов сорвать его творческий вечер во Львове и применить оружие

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100